Добро пожаловать! По вопросам пишите на WA\Telegram: +77711738888. Будем рады помочь! 

Блог

luwak with coffeeСамым интересным является способ приготовления этого напитка, ведь он связан с необычным зверьком, проживающим в Индонезии. Этот меленький хищник является одним из видов циветты и называется Лювак. Он имеет маленький размер и темно-серый густой мех с белыми полосками на мордочке.  Этот зверек охотится преимущественно ночью, а днём любит поспать. Изначально его считали вредителем, поэтому всячески боролись.

Какой же вред он приносил? Ответ очень прост, так как домом Лювака являются деревья, а любимым лакомством - кофейные зерна. Он всегда выбирает из них самые красивые и вкусные.

Эти маленькие зверьки прославились на весь мир очень внезапно. Люваки съедают огромное количество кофейных зёрен, а многие из них не перевариваются и проходят через их пищевод. В процессе пищеварения на кофейные зёрна воздействуют энзимы, после чего они выводятся из организма животного природным путем.

Кто придумал KOPI LUWAK?

К сожалению, неизвестно кто именно придумал делать кофе из экскрементов маленького хищника, но этот сорт безусловно обладает невероятными свойствами, ведь об этом уверенно все те, кому хоть раз удалось его попробовать. KOPI LUWAK имеет карамельный привкус и шоколадный аромат. В Индонезии кофе-лювак существует около семидесяти лет, а самые большие плантации находятся на острове Суматра. Тут проживает огромное количество люваков, которые вольным образом объедают кофейные кусты. 

Но как же могло прийти в голову делать кофе таким образом? Это произошло совершенно случайно. Нам очень мало известно об этом, но говорят, что в один день местные жители просто обратили внимание на интересным образом спрессованные кофейные зёрна, которые были калом циветт. Выглядели они абсолютно нормально, а после самые предприимчивые суматранцы поставили сбор какашек на поток, построили систему обработки и сбыта.

Приобрести данный напиток вы можете во многих Индонезийских магазинах, но если хотите попробовать его прямо сейчас, то Бали Органик вам поможет!

whatsapp